Решите уравнения

5x+1,8=3x-2

4y-12,8=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:31
    0
    1) 5 х+1,8=3 х-2 5 х-3 х=-2-1,8 2 х=-3,8 х = - 3,8:2 х = - 1,9 2) 4 у-12,8=0 4 у=0+12,8 4 у=12,8 у=12,8:4 у=3,2