Из круглого бревна необходимо вырезать брус с поперечным сечением, представляющий собой прямоугольник со сторонами 24 см и 45 см. Какой наименьший диаметр должно иметь бревно?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:35
    0
    D^2=a^2+b^2

    d^2=24^2+45^2

    d=корень из 2601

    d=51