5sin^2x+8cosx+1=[cosx]+cos^2x После равенства косинус по модулю. Заранее благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:26
    0
    5-5cos^2x+8cosx+1=cosx+cos^2x

    6cos^2x-7cosx-6=0

    6t^2-7t-6=0 t>=0 - 1<=t<=1

    решений нет

    6t^2-9t-6=0

    2t^2-3t-2=0

    t<0

    t=-1/2

    cosx=-1/2

    x=2 П/3+2 Пk

    x=4 П/3+2 Пk