Кто поможет с системкой

x^2-y^2=3

x-y=4

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:16
    0
    (x-y) (x+y) = 3

    x-y=4

    (x+y) * 4=3

    (x+y) = 3/4

    x=y+4

    y+4+y=0,75

    2y=0,75-4

    2y=-3,25

    y=-1,625

    x=2,375
  2. 12 января, 22:56
    0
    X=y+4. подставляем в 1 уравнение: (y+4) ^2-y^2=3; y^2+8y+16-y^2-3=0; 8y+13=0; 8y = - 13; y = - 13/8 = - 1 5/8. x = - 1 5/8+4=2 3/8. Ответ: (2 3/8: - 1 5/8).