Найдите неизвестный член пропорции: х: 2,2 = 1,3 : 0,26 привет всем людям) я буду блогадарен если кто то поможет мне с этим!

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:07
    0
    А еще можно так, используя правило:

    "Произведение средних членов пропорции равно произведению крайних ее членов.

    То есть:

    2,2*1,3=0,26*х

    2,86=0,26*х

    х=2,86/0,26

    х=11