1) Найдите неизвестное число х, если: 1/3x=0,5/0,3 2) Найдите неизвестный член пропорции: 7/5=2,1 / Буду благодарен за полный ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:31
    0
    1) 1/3 х=0.5/0.3

    3 х=10*3/50

    3 х=0.6|:3

    х=0.2

    2) 7/5=2.1/х

    х=2.1*5/7

    х=1.5