Помогите!

Решите уравнение:

1) (14y+21) (1,8-0,3) = 0

2) 2 (4x+1) - x = 7x+3

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:38
    0
    2) 2 (4x+1) - x = 7x+3

    8x+2-x=7x+3

    8x-x-7x=3-2

    x=1

    Ответ: x=1
  2. 3 февраля, 15:17
    0
    (14 у+21) (1,8-0,3 у) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    14 у+21=0 или 1,8-0,3 у=0

    14 у=-21 - 0,3 у=-1,8

    у=-21:14 у=-1,8 : (-0,3)

    у=-3/2 у=6

    у = - 1 целая 1/2