Разложите на множители: 0,01m^2 - 2,25n^2=

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:27
    0
    (0,1m-1.5n) (0,1m+1,5n)
  2. 15 июня, 13:53
    0
    Используем формулу разность квадратов: a ² - b² = (a-b) (a+b)

    0,01m ² - 2,25n ² = (0,1m) ² - (1,5n) ² = (0,1m-1,5n) (0,1m+1,5n)