На складе 300 т картофеля. Ежедневно со склада увозят по 16 т. Сколько тонн картофеля останется на складе через t дней? Какое самое большое значение может принимать число t?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:51
    0
    16t тонн - израсходование овоща в течение t дней.

    Значит, через t дней останется (360-16t) тонн.

    Уравнение:

    300=16t

    t=18,75 (дней) * - наибольшее число

    * - не сказано, что данный ответ должен быть в целых числах.
  2. 5 ноября, 00:04
    0
    1) t*16=300

    t=300/16 = 18 3/4

    2) 16*18=288 кг картофеля увезли

    3) 300-288 = 12 кг картофеля осталось на складе

    t может принимать самое большое значение это 18