Решить систему уровнения 5 х+2 у=12 и 4 х+у=3

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:43
    0
    Y=3-4x. подставляем в 1 уравнение системы: 5x+2 * (3-4x) = 12; 5x-8x+6=12; 5x-8x=12-6; - 3x=6; x=6 / (-3) = - 2. y=3-4 * (-2) = 3+8=11. Ответ: (-2:11).
  2. 2 мая, 05:54
    0
    5 х+2 у=12 4 х+у=3 |*-2 5 х+2 у=12 - 8 х-2 у=-6 - 3 х=6 х=-2 4*-2+у=3 - 8+у=3 у=3+8 у=11 Ответ:-2; 11