Разложить многочлен

A в кубе минус 27 В минус 40 В в четвертой степени минус 16

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:10
    0
    A^3-27-40b^4-16 = (a-3) (a^2+3a+3^2) - 8 (5b^4-2) = (a-3) (a^2+3a+9) - 8 (5b^4-2)