Трое маляров выполняют работу за 15 дней. Для ускорения работы добавили ещё двух маляров. Тогда все маляры выполняют работу за:

а) 6; b) 7; c) 8; e) 9; d) 11

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:06
    0
    15:5=3 дня - скорость 1 маляра

    3*2=6 дней - скорость двух маляров

    15-6=9 дней

    Ответ: 9 дней
  2. 4 января, 00:20
    0
    Производительность * Время работы = Работа

    Пусть Х - производительность одного маляра, тогда

    3 Х * 15 = 1 (полная работа)

    Х = 1/45

    Теперь составляем по этой же схеме уравнение для пяти маляров, зная производительность труда. Примем за Х кол-во дней, за которые пять маляров выполнят работу.

    5 * 1/45 * Х = 1

    1/9 * Х = 1

    Х/9 = 1

    Х = 9

    Ответ: пять маляров выполнят работу за 9 часов.