Экскурсанты за день прошли 23,6 км. С утра они шли 5 час (-а), а после обеда еще 3 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:54
    0
    Скорость с утра - x км в час, после обеда (x-2). за день они прошли 5x+3 (x-2) = 23,6 5x+3x-6=23,6 8x=23,6+6 8x=29,6 x=3,7