Функция задана формулой f (x) = - 2x^2+5

найдите : f (1). f (0). f (-5)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:39
    0
    F (1) :

    -2 * 1^2 + 5 = - 2 + 5 = 3

    f (0) :

    -2 * 0^2+5 = 0 + 5 = 5

    f (-5) :

    -2 * (-5) ^2 + 5 = - 45