График какой функции параллелен прямой у=-2/7 x+8

у=-2/7 х-18

у=2/7 х+8

у=2/7 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:45
    0
    У=-2/7 х - 18 будет параллелен прямой у=-2/7 х+8, потому что у них одинаковый угловой коэффициент - 2/7, и графики будут проходить параллельно