График функции y=kx+b параллелен графику функции y=-3 х+2 и пересекаются с графиком функции y=х-1 в точке, лежащей на оси ординат. График функции задан формулой:

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:47
    0
    График функции у = х - 1 пересекает ось ординат в точке (0; - 1).

    Графику функции у = - 3 х + 2 параллелен любой график функции с формулой y = - 3x + b.

    Подставим значения х и у из найденной точки в формулу функции:

    - 3 * 0 + b = - 1

    0 + b = - 1

    b = - 1

    Значит, функция задана формулой у = - 3 х - 1.

    Ответ: у = - 3 х - 1