Линейная функция задана формулой: y=-9x+9

Найдите значение функции, если значение аргумента равно: - 5.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:24
    0
    50

    y=-9x+5

    y=-9 * (-5) + 5

    y=45+5=50