При каких значениях k имеют общие корни уравнения

7x-2=0 и 3x-k=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:55
    0
    Из 7x-2=0 получаем х=2/7

    Подставляем во второе уравнение

    3*2/7-k=0

    k=6/7