Помогите решить систему

{х-2 у-4=0

Х²-2 у²=16

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:38
    0
    (2 у+4) ^2-2 у^2=16

    4 у^2+16 у+16-2 у^2-16=0

    2 у^2+16 у=0

    2 у (у+8) = 0

    у=0 или у=-8

    х=4 х=-12