Разложить на множители многочлен a2b+ab2+ac+ab+bc+c

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:10
    +1
    A^2b+ab^2+ac+ab+bc+c

    Поменяем местами одночлены, и сгруппируем:

    (a^2b+ab^2+ab) + (ac+bc+c)

    Вытащим из скобок общие множители:

    ab (a+b+1) + c (a+b+1)

    Вытаскиваем общий множитель, получается:

    (a+b+1) (ab+c)
  2. 12 февраля, 00:16
    -1
    a2b+ab2+ac+ab+bc+c = (a ²b+ab²+ab) + (ac+bc+c) =

    =ab (a+b+1) + c (a+b+1) = (a+b+1) (a+b+c)