Уравнение 3 х+7=4 х-5

7 х-12=10 х-9

16 х+32=-0

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:11
    0
    3x-4x = - 5-7; - x = - 12; x = (-12) / (-1) = 12. 7x-10x = - 9+12; - 3x=3; x=3 / (-3) = - 1. 16x = - 32; x = (-32) / 16) = - 2.
  2. 17 июля, 19:27
    0
    4x-3x=7+5

    x=12

    7x-10x=-9+12

    -3x=3

    x=-3/3

    x=-1

    16x=-32

    x=-32/16

    x=-2