Собственная скорость лодки 4 км/ч, скорость течения реки 1 км/ч. Расстояние между двумя пристанями по течению реки лодка преодолевает за 3 часа. Какое расстояние между пристанями.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:13
    0
    3• (4 + 1) = 15 (км)
  2. 18 сентября, 22:01
    0
    Ответ: 15 км.

    4 км/ч + 1 км/ч = 5 км/ч (скорость лодки по течению)

    5 км/ч * 3 часа = 15 км (расстояние между пристанями)