Размер одной комнаты 3 и 6x а другой размер комнаты 2x+1 и 3x-2. Найдите общую площадь этих комнат

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:48
    0
    Площадь 1-ой комнаты:

    S₁ = 3 * 6 х = 18 х

    Площадь 2-ой комнаты:

    S₂ = (2 х + 1) (3 х - 2) = 6 х² - 4 х + 3 х - 2 = 6 х² - х - 2

    Общая площадь:

    S = S₁ + S₂ = 18 х + 6 х² - х - 2 = 6 х² + 17 х - 2.

    Ответ: 6 х² + 17 х - 2.