Помогите найти производную функции arccos (x/3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:10
    0
    Производная уштрих=-1/√ (1 - (х/3) ²) * 1/3=-1 / (3√ (1-х²/9)) = - 1/√ (9-х²).

    P. S. Таблица основных производных + правило дифференцирования сложных функций.