Разложите на множители (х+1) ^3 - (х-2) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:38
    0
    (x + 1) ³ - (x - 2) ³ = (x + 1 - x + 2) [ ((x + 1) ² + (x + 1) (x + 2) + (x + 2) ²] =

    3 (x² + 2x + 1 + x² + 2x + x + 2 + x² + 4x + 4) = 3 (3x² + 9x + 7)