Вычислите

1. 5*3^log (основание - 3) 2

2. 27^log (основание - 3) ∛2

уравнение

1) log (основание - 2) х=-2

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:28
    0
    5*3^log₃ 2 = 5*2=10

    27^log₃ ∛2 = 3^3*log₃ ∛2 = 3^log₃ (∛2) ³ = 3^log₃ 2 = 2

    log₂ х=-2

    х=2 ⁻²

    х=1/4