Найти вероятность угадать 6 номеров из 49 и 5 номеров из 36 в спортлото

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:32
    0
    Вероятность угадать 6 номеров в игре "6 из 49": P = 1/C (6, 49)

    Здесь C (6, 49) - это количество сочетаний по 6 элементов из 49.

    C (6, 49) = 49*48*47*46*45*44 / (1*2*3*4*5*6) = 49*47*46*3*44

    Точно также вероятность угадать 5 в игре "5 из 36": P = 1/C (5, 36)

    C (5, 36) = 36*35*34*33*32 / (1*2*3*4*5) = 6*7*34*33*8

    Более интересно найти вероятность выиграть 3 номера в игре "6 из 49".