При игре в "Спортлото" на специальной карточке отмечаются 6 номеров из 49. Во время тиража определяются 6 выигравших ("счастливых") номера. Какова при этом вероятность угадать ровно З счастливых номера?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:46
    0
    Общее число вариантов по 6 номеров: 49! / (6! * (49-6) !) = 13983816 вариантов (! - знак факториала) Количество вариантов 3 из 6: 6! / (3! * (6-3) !) = 20 вариантов Находим вероятность угадывания 3 счастливых номеров: 20/13983816=0,00000143 (0,000143%)