Функция задана формулой у=6 х-5 Определите:

а) значение у, если х = 0,5

б) значение х, при котором у=

в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

В (0; -5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:54
    0
    А). y=6*0,5-5=3-5 = - 2; в). подставляем координаты точки: 6 * (-2) - 5=7 (-17 не равно 7, так как левая часть не равна правой, следовательно график функции не проходит через точку А). подставляем координаты точки: 6*0-5 = - 5 (-5 = - 5, так как левая часть равна правой, следовательно график функции проходит через точку В).