укажите вырожения значения которого является наименьшем 1/0.6 1*0.6 5/3+4/5 5/3-4/5

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:59
    0
    1/0.6=1 / (6/10) = 10/6=50/30

    1*0.6=1 * (6/10) = 6/10=18/30

    5/3+4/5=25/15+12/15=37/15=74/30

    5/3-4/5=25/15-12/15=13/15=26/30

    50/30, 18/30, 74/30, 26/30

    18/30 - наименьшее, значит 1*0.6 - также наименьшее
  2. 12 марта, 07:02
    0
    1:0,6=5/3=1 2/3

    1*0,6=0,6=3/5

    5/3+4/5=37/15=2 7/15

    5/3-4/5=13/15

    приводим все дроби к общему знаменателю - 15-

    5/3=25/15=1 10/15

    3/5=9/15

    2 7/15=37/15=2 7/15

    13/15

    наименьшее значение-1*0,6=3/5 (9/15)