Функция задана формулой y = 3x+2 найдите

a) Значение у если x = - 1

б) Значение x при котором y = 8

в) Принадлежит ли графику функции точка B (2; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:44
    0
    Y=3x+2

    а) y=3 * (-1) + 2=-3+2=-1 ⇒ если x=-1, то y=-1;

    б) 8=3x+2

    -3x=2-8

    -3x=-6

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    Ответ: 2 ⇒ если y=8, то x=2;

    в) 0=3*2+2

    0=8

    0≠8

    Ответ: нет.