В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, AB равен 5, tg A равен 7/24. Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:03
    0
    Sin A = CB/AB = 7:25. AB известно, найдем СВ = 5*7/25 = 1.4.

    По теореме Пифагора находим АС

    АС2=25-1.96

    АС2=23.04

    АС=4.8

    Ответ: АС=4.8