Является ли число 3 корнем уравнения x2-2x+1=0? не является или является

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:33
    +1
    Не является ...
  2. 21 января, 15:39
    +2
    Подставим и проверим.

    3²-2·3+1=0

    9-6+1=0

    3+1=0

    4≠0

    значит не является