7^-2 х=21+3^-1 плисс помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:59
    0
    1) 6/11 * 3/22 = 12/17 : х; 6/11*х = 3/22 * 12/17; х = 3/22 * 12/17 * 11/6; х = 3/17.

    2) 21/х + 3 = 7/4; 7 (х + 3) = 21 * 4; х + 3 = 21 * 4 : 7; х + 3 = 12; х = 12 - 3; х = 9.

    3) 12/13 = (7,4 - х) / 2,6; 7,4 - х = 12 * 2,6 : 13; 7,4 - х = 2,4; х = 5.

    4) 48 : 35 = 1/14 х: 1/16; 1/*4 х * 35 = 48 * 1/16; 5/2*х = 3; х = 3 : 5/2; х=12