1 решить систему уравнений используя метод подстановки

х+у=3

х^2+y^2=29

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:51
    0
    {x+y=3

    {x^2+y^2=29

    х = 3 - у

    (3 - у) ^2 + у^2 = 29

    9 - 3 у - 3 у + у^2 + у^2 = 29

    2 у^2 - 6 у = 20

    у^2 - 3 у = 10

    у (у - 3) = 10

    у = 5

    х = - 2