Периметр прямоугольника равен 15 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь его прямоугольника равна 14 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:54
    0
    Х одна сторона

    7,5-х другая

    х (7,5-х) = 14

    7,5 х-х²-14=0

    х²-7,5 х+14=0

    D=56,25-56=0,25=0,5²

    х = (7,5+0,5) / 2=4 см одна сторона

    7,5-4=3,5 см другая