Решить уравнение (2 х+5) (х+2) = 21

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:52
    0
    (2x + 5) (x+2) = 21

    2x+5 (x+2) = 21

    2x+5x+10=21

    7x+10=21

    7x=21-10

    7x=11

    x=11:7

    x=11/7

    x=1 4/7

    Ответ: 1 4/7