Заработная плата молодого продавца 10000 тг в день. при продаже футболки ценой 4000 тг по ошибке сделал скидку 30% вместо 10%.

Определите заработную плату продавца за это день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:29
    0
    4000:100=40 тг - 1%

    30*40=1200 тг - 30%

    10*40=400 тг - 10%

    1200-400=800 тг - разница 20%

    10000-800=9200 тг - зароботна плата

    Ответ: 9200 тг