При каких значениях а корни квадратного уравнения х^2+2 ах+а=0 меньше 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:35
    0
    Х² + 2 ах+а=0

    y (1) >0

    x0=-2a/2=-a<1

    1+2a+a=3a>0 a >0

    a>-1

    a>0