Сократите дробь x^2+6x+8/x^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:45
    0
    X^2+6x+8=0; D=6^2-4*1*8=36-32=4; x1 = (-6-2) / 2, x2 = (-6+2) / 2. x1 = - 4, x2 = - 2. x^+6x+8 = (x+4) * (x+2). получаем: (x+4) * (x+2) / (x+2) * (x-2) = (x+4) / (x-2). данное сокращение справедливо при x не равном (-2). Ответ: (x+4) / (x-2).