Х/х-5 у - 5 у/5 у-х упрастить

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:25
    0
    Х / (х-5 у) - 5 у / (5 у-х) = х / (х-5 у) - 5 у / (- (-5 у+х)) = х / (х-5 у) + 5 у / (x-5y) = (x+5y) / (x-5y)
  2. 21 августа, 04:39
    0
    X/x-5y-5y/5y-x

    x/x-5y+5y/x-5y

    x+5y/x-5y