Решить уравнение

Х-3/2+х/7=1

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:46
    0
    Считаем что можем:

    x-3/2+x/7=1

    -3/2=-1,5

    Переносим всё с X в одну сторону, всё без X в другую:

    x+x=1+1,5-7

    2x=-5,5

    x=-5,5/2

    x = - 2,75