Найдите координаты вершины параболы y=x^2-x-2

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:30
    0
    Ув = - b/2a=1/2=0,5

    Xв=0,25-0,5-2=-2,25

    Вершина (0,5; -2,25)