Сравните 3 а + 7 б при а=-0,2, б=0,7 при а + 1,5, б=-0,2

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:25
    0
    Значение 3 а + 7 б при а=-0,2, б=0,7 равно - 0,6+7*0,7=4,3.

    3 а + 7 б при а = + 1,5, б=-0,2 равно 4,5-7*0,2=3,1

    Ответ: в 1 случае (при а=-0,2, б=0,7) значение выражения больше, чем во втором.