Что больше 127 (в 23 степени) или 513 (в 18 степени)

Решение, ребят)

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:09
    0
    Числа 127 и 513 близки к 128=2^7 и 512=2^9. Воспользуемся этим:

    127^23 < 128^23 = (2^7) ^23 = 2^161 < 2^162 = (2^9) ^18 = 512^18 < 513^18.

    Ответ: 513^18 больше
  2. 31 марта, 11:43
    0
    513 в 18 степени больше