Саша задумал число разделил его на 2 прибавил 12 уменьшил на 17 разделить на 5 и получил число 1 какое число задумал Саша

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:44
    0
    Идем в обратном порядке. при делении на 5 получилось 1 = > число = 5, уменьшили на 17 = > 5+17 = 22, прибавили 12=> 22-12 = 10 и разделили на 2 = > 10*2 = 20. проверка (20:2=10.10+12=22.22-17=5.5:5=1)