Упростите выражение

5a+7k-2a-8k

5x + (7y-x) - (3x+7y)

8 (x-3) + 4 (5-2x)

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:37
    0
    5 а+7 к-2 а-8 к=3 а-к

    5 х + (7 у-х) - (3 х+7 у) = 5 х+7 у-х-3 х-7 у=1 х-0 у=х

    8 (х-3) + 4 (5-2 х) = 8 х-24+20-8 х=0 х-4=-4