Постройте график функции заданой формулой у=3 х-6 найдите по графику: значение у соответствующие значению х равному - 2; -1; 0; 1,5; 3; 4;

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:35
    0
    Y = 3x - 6 - Линейная функция

    x 0 2

    y - 6 0

    Дальше по графику находим пересечение заданных x с графиком. У меня получилось что-то такое:

    При x = - 2 - y = - 12

    При x = - 1 - y = - 9

    При x = 0 - y = - 6

    При x = 1 - y = - 3

    При x = 5 - y = 9

    При x = 3 - y = 3

    При x = 4 - y = 6