Найдите корень уравнения 2^2x-5=2^x+3

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:28
    0
    2x-5=x+3

    2x-5-x-3=0

    x-8=0

    x=8
  2. 22 мая, 11:53
    0
    2x-5=x+3

    X-5=3

    X=8

    2^2 (8) - 5=2^8+3

    2^11=2^11