Раскрыть скобки и привести подобные члены:

1) x^2y+xy - (2x^2y+xy)

2) c^3d^2-cd - (2c^3d^2-cd)

3) 2m^2n-mn^2 + (mn^2-m^2n)

4) 3a^3b-ab^3 + (a^3+ab^3)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:31
    0
    Пишу продолжение примеров.

    1) x²y+xy-2x²y-xy = - x²y

    2) c³d²-cd-2c³d²+cd = - c³d²

    3) 2m²n-mn²+mn²-m²n=m²n

    4) 3a³b-ab³+a³+ab³=3a³b+a